Auction 854T, Lot # 222
Mesa de servicio. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con divisiones para platos, mecanismo tilt top, fuste anillado y soportes tipo pata de ciervo. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 78 cm. Ø Estimado $ 4,500-5,500